Сегодня
История
Подворья
Игумены обители
Святыни обители
Путеводитель
Фотогалерея
Паломнику
Гостевая книга
Форум

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Паломнику

МОНАСТЫРСКАЯ ГОСТИНИЦА

ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЗА ТРЕБЫ (Сорокоуст)

Поиск

 

Прогноз погоды:

Московская область


МОНАСТЫРСКИЕ ИЗДАНИЯ

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

ИСТОЧНИК

ЭКСПОЗИЦИЯ ИСТОРИИ МОНАСТЫРЯ

ГАЗЕТА "БЛАГОВЕСТ"

РУССКИЙ АФОН

2016 г.

2017 г.

2018 г.

2019 г.

2020 г.

2021 г.

2022 г.

2023 г.

2024 г.

ЖИЗНЬ ОБИТЕЛИ

МИССИОНЕРСТВО

Фильмы о праздниках

Интересные материалы

Полезные ссылки

Библиотека

ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

КУСТ НЕОПАЛИМОЙ КУПИНЫ

Екатерининский монастырь

По плодам познаете древо. Сайт игумена Владимира (Маслова)

Незнакомое православие. Отвергающим, сомневающимся, ищущим, ликбез, заблуждения, оглашенным, новоначальным, успокоившимся, воинам Христа.

Журнал для настоящих пап

Православная библиотека

Миссионерский отдел

Миссионерская группа Соль земли в 
ВКонтакте

Библия за год

На главную Карта сайта Написать письмо
СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКИЙ  МУЖСКОЙ  МОНАСТЫРЬ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

На главную СЕГОДНЯ

СЕГОДНЯ

В МАРФО-МАРИИНСКОЙ ОБИТЕЛИ МИЛОСЕРДИЯ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ НАМЕСТНИКОВ И ИГУМЕНИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫХ МОНАСТЫРЕЙ

12 апреля 2022 года Синодальный отдел по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви провел очередное собрание наместников и игумений ставропигиальных монастырей. Участники были приглашены на мероприятие в ставропигиальный женский монастырь Москвы Марфо-Мариинскую обитель милосердия. Те, кто не смог присутствовать на собрании очно, участвовали в нем в режиме видеоконференции.

Президиум собрания составили: митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря Москвы; митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы; игумения Иулиания (Каледа), заместитель председателя СОММ, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря Москвы, игумения Елисавета (Позднякова), настоятельница ставропигиального женского монастыря Москвы Марфо-Мариинской обители милосердия.

В кратком вступительном слове Его Высокопреосвященство митрополит Феогност подчеркнул, что в настоящее время нужно сосредоточить все свое внимание на молитве. Усердная молитва и богослужение – для монашествующих это возможность непосредственного участия в ситуации, когда еще не найдены ответы на многие вопросы.

Собравшихся приветствовал митрополит Воскресенский Дионисий. Его Высокопреосвященство передал наместникам и игумениям благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на совместный труд и на все труды, которые совершаются в управляемых ими обителях. Святейший Владыка, сказал митрополит Дионисий, надеется, что для всех монастырей нашего Отечества патриаршие ставропигии будут подавать пример стояния в молитве.

Митрополит Каширский Феогност от лица участников собрания поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за возможность обсуждать вопросы монастырской жизни в формате собраний и за наставления, высказанные в Первосвятительских проповедях, являющихся важным духовным ориентиром для наместников и игумений ставропигиальных монастырей.


По материалам сайта: www.monasterium.ru




 

12.04.2022

НАЗАД

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU

Создание сайта Веб-студия Vinchi

®©Vinchi Group